Новости, 05.04.2022, 14:59

Предприниматели Читинского района подписывают меморандум о сдерживании цен

Предприниматели Читинского района берут на себя обязательство устанавливать розничную торговую наценку не выше 15% на социально значимые продукты питания первой необходимости.

В перечень вошли 9 продовольственных товаров. Это молоко жирностью 2,5%, (тетрапак 0,9 - 1,0 литра), подсолнечное рафинированное масло объемом 0,9-1 литра, сахар-песок, расфасованный 0,8 - 1 кг, мука пшеничная высшего и первого сортов, рис круглозерный, крупа гречневая, макароны отечественного производства из твёрдых и мягких сортов пшеницы, соль пищевая поваренная, хлеб из пшеничной муки заводского производства.

«Подписание меморандума поможет стабилизировать ценовую ситуацию на потребительском рынке Читинского района и позволит в полной мере обеспечить население продуктами первой необходимости», - рассказала начальник Управления экономического развития администрации Читинского района Анна Маркевич.

Все вышеуказанные товары будут снабжены специальным отличительным ценником желтого цвета.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Редакция Газеты "ИНГОДА"