Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.04.2022, 16:31

Виктор Машуков: «Берег реки Читинка в районе Угдана начнут укреплять в этом году»

Виктор Машуков: «Берег реки Читинка в районе Угдана начнут укреплять в этом году»

Глава Читинского района Виктор Машуков и замминистра природных ресурсов Забайкальского края Пётр Павленко провели выездное совещание на месте предполагаемых работ по укреплению береговой линии. Во встрече участвовали и местные жители.
Как пояснил глава района, укрепление берега в нескольких особенно проблемных местах будет выполнено уже в этом году. Работы проведут за счет средств районного бюджета.

«Берег реки планируем укрепить скальным грунтом. Средства на эти цели мы запланируем в ближайшее время. Совместно с коллегами уже намечен ряд мероприятий для подробного анализа ситуации и определения объема финансирования», - сказал глава Читинского района Виктор Машуков.

Также, он добавил, что в ближайшее время специалисты приступят к разработке проектно-сметной документации для дальнейшего участия в региональной программе по защите населенных пунктов от паводков.

Ранее, инициативная группа жителей обратилась в администрацию района с просьбой помочь решить проблему, которая ежегодно беспокоит местное население. В периоды подъема воды на реке, берег в местах изгиба ее русла подмывается и разрушается. Это создает угрозу подтопления населенного пункта, который одним из первых пострадал во время паводка 2018 года. За последние три года река «унесла» участок берега шириной около 20 метров и вплотную подступила к заборам частных домовладений.

Редакция Газеты "ИНГОДА"

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: