Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.04.2022, 09:04

Мобильный технопарк «Кванториум» завершил работу в селе Домна

Мобильный технопарк «Кванториум» завершил работу в селе Домна

Мобильный технопарк «Кванториум» - Забайкальский край» работал в апреле в школе села Домна. Это передвижной автомобильный комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для обучения детей из малых городов и сельской местности по программам инженерной направленности. Новый формат дополнительного образования позволяет школьникам ознакомиться с актуальными и востребованными навыками будущего.

Обучение происходит в квантумах. В Аэро/Геоквантуме ребята изучают все этапы жизненного цикла создания беспилотного летательного аппарата, учатся работать с геоданными, картами и 3D-моделями местности. Промдизайн/Промробоквантум погружает детей в такие дисциплины, как механика, электроника, электротехника, физика и информатика. Обучающиеся овладевают навыками дизайнерского скетчинга, макетирования, навыками создания действующих прототипов. IT/VR/AR-квантум направлен на приобретение знаний в сфере информационных технологий. Ребята осваивают объемную визуализацию, работают с виртуальной, дополненной и смешанной реальностями.

Занятия проходят с помощью современного учебного оборудования, которым оснащён «Кванториум»: мощные ноутбуки, шлемы виртуальной реальности, графические планшеты, квадрокоптеры, образовательные робототехнические конструкторы, 3D-принтер, лазерный станок и многое другое. Приобщают школьников к высоким технологиям молодые педагоги-наставники – Батор Найданов, Аревик Саргсян и Владимир Стулев. В ходе обучения школьники получают знания в сферах технических и естественных наук, применяют их на практике, делая изобретения, создавая компьютерные программы, конструкции и устройства.

Отметим, что приезд мобильного технопарка «Кванториум» стал возможен благодаря слаженной работе администрации школы, сотрудников Офицерского клуба села Домна, воинских частей дислоцированных в Домне, а также индивидуальных предпринимателей предпринимателей Медведевой Н.А и Осьмушкина М.М.

Редакция Газеты «Ингода»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: