Новости, 04.05.2022, 11:22

Спортсменка из Новой Куки стала победительницей Первенства России по кикбоксингу

С 25 по 30 апреля 2022 года в городе Барнаул прошёл Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине "фулл-контакт", в котором приняли участие 907 спортсменов из 56 регионов страны.

В весовой категории до 52 кг среди юниорок 17-18 лет золотую медаль завоевала Абакумова Юлия из Новой Куки (тренер Комогорцев И. В.). Юлия уверенно одолела в полуфинале спортсменку из Республики Башкортостан, а финале раздельным решением судей одержала победу над прошлогодней победительницей Первенства России из Свердловской области Зыряновой Анастасией.

Первые два раунда Абакумова Юлия немного проигрывала, затем в третьем раунде за счёт хорошей функциональной подготовки и серийной работы смогла переломить ход поединка в свою сторону.

Президент Федерации кикбоксинга Дмитрий Фёдоров отметил хороший результат спортсменки на Первенстве России по кикбоксингу.

"Юлия давно стремилась к высшей награде Первенства России и уверенно шла к этому. На её счету уже немало побед на Всероссийских соревнованиях и первенствах Федерального округа. Благодаря старанию тренера и поддержке родителей Юлия стала победителем Первенства России. От лица Федерации кикбоксинга Забайкальского края хочу выразить слова Благодарности Министерству Физической культуры и спорта Забайкальского края, родителям спортсменов и тренерам", - сказал Дмитрий Фёдоров.

Текст и фото: Федерация кикбоксинга Забайкальского края