Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.05.2022, 11:28

​К службе готовы со школьной скамьи

​К службе готовы со школьной скамьи

На прошлой неделе завершился муниципальный этап Спартакиады молодёжи допризывного возраста. В этом году в нем приняли участие 11 команд из школ Домны, Маккавеево, Смоленки, Шишкино, Лесного Городка, Атамановки, Верх-Читы и трех школ из поселка Новокручининский.

Основные состязания проходили на стадионе школы поселка Новокручининский, которая носит имя своего выпускника-героя Сергея Елина. На открытии спартакиады право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено победителям прошлогодних состязаний – команде школы поселка Новокручининский.

Ребята соревновались в силовой гимнастике, прыжках в длину, беге на 100 метров и 3 километра, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, плавании и военно-строевой подготовке.

Лучшей по итогам районной спартакиады стала команда школы № 1 поселка Новокручининский, 2 место заняла команда из школы села Верх-Чита, на третьем месте команда из Домны. Победители муниципального этапа будут защищать честь района на краевой спартакиаде.

Спартакиада молодежи допризывного возраста проводится ежегодно в целях воспитания патриотизма и гражданственности, пропаганды службы в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации, вовлечения молодежи в занятия физической культурой и спортом, формирования у подростков активной жизненной позиции.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: