31.05.2022, 17:36

Житель Забайкальского края нанес удар топором по голове своему знакомому из-за неразделенного количества спиртного между ними

28 марта 2022 года Читинским районным судом был вынесен обвинительный приговор в отношении жителя забайкальского края, который разозлившись на своего знакомого, по поводу того, что последний якобы забрал у него бутылку водки, нанес ему удар топором по голове. Потерпевшему от полученного удара была причинена открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, передом височной кости с переходом на основание черепа, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Действия осужденного судом были квалифицированы по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ, как совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применение предмета, используемого в качестве оружия.

Суд в позиции по наказанию со стороной обвинения согласился и назначил виновному 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Читинского района Соснин А.В.