13.04.2022, 16:45

Не оставляйте детей в автомобиле!

Согласно п. 12.8 Правил дорожного движения в Российской Федерации водителю запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствии совершеннолетнего лица. Так, автомобиль с ребенком в салоне может стать участником ДТП. Транспортное средство может непроизвольно тронуться с места, ребенок, находящиеся без присмотра, может запустить двигатель и начать движение, в машину могут врезаться другие автомобили. Кроме того, оставленный в салоне машины ребенок может запутаться в ремнях безопасности или попасть под стеклоподъемник. Также, ребенок может получить тепловой удар или наоборот переохладиться или в автомобиле может произойти возгорание. Не исключено, что автомобиль могут угнать вместе с ребенком. Родители! Помните, что безопасность ваших детей в Ваших руках.

Помощник прокурора района Соснина О.С.