29.07.2022, 14:25

Информация для вынужденно прибывших лиц

В рамках содействия в трудоустройстве лицам, вынужденно покинувшим территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, прибывшим на территорию Забайкальского края (далее - вынужденно прибывшие лица) Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края (далее - Министерство) сообщает о создании на главной странице единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» специального раздела для вынужденно прибывших лиц «Информация для вынужденно прибывших лиц» (https://trudvsem.ru/information-pages/forcedarrivals) (далее - раздел).

По состоянию на 28 июля 2022 г. в базе данных размещено более 11 тыс. вакансий, представленных работодателями Забайкальского края. Обращаем внимание, что в разделе для вынужденно прибывших лиц доступна база данных сезонных (временных) вакансий. Вынужденно прибывшим лицам разъясняется порядок трудоустройства на общественные работы, приводятся ответы на часто задаваемые вопросы о порядке трудоустройства прибывших лиц, даны пояснения о порядке авторизации на портале государственных услуг посредством страхового номера индивидуального лицевого счета гражданина в системе индивидуального (персонифицированного) учета (далее - СНИЛС).

Также в разделе размещена информация о том, куда могут обратиться вынужденно прибывшие лица, являющиеся гражданами иностранных государств, и какие документы они должны предоставить для оформления СНИЛС.

В разделе вынужденно прибывшие лица размещен телефон «горячей линии» управления труда и занятости населения Министерства по вопросам содействия в трудоустройстве вынужденно прибывших лиц.

Просим органы местного самоуправления доводить до сведения вынужденно прибывших лиц на территорию района информацию о возможности поиска информации в разделе.

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей