27.10.2022, 11:23

Заключен контракт на строительство детского сада на 110 мест в селе Угдан

В Забайкальском крае по государственной программе «Развитие образования» заключены контракты на строительство трех детских садов на 110 мест каждый. Один из объектов – детский сад в селе Угдан Читинского района, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

Новый детский сад в Угдане необходим. Сейчас дошкольное учреждение располагается в приспособленном помещении, куда могут ходить одновременно чуть больше 20 дошколят. Родителям приходится искать места и возить детей в краевой центр. Даже не смотря на близость села к городу, это крайне неудобно и затратно.

По проекту в новом детском саду будет пять групп для детей от трех до семи лет, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, благоустроенная территория. Строительство объекта планируется завершить до конца 2023 года, для этого будет организован усиленный контроль со стороны заказчика.

Такие же детские сады в следующем году будут возводить в сёлах Смоленка и Домна.

Текст и фото: пресс-служба главы Читинского района