28.10.2022, 16:49

В селе Маккавеево состоялось заседание традиционного выездного консультативного Совета глав муниципальных образований Читинского района.

Сегодня в селе Маккавеево состоялось заседание традиционного выездного консультативного Совета глав муниципальных образований Читинского района.

С презентацией поселения выступила глава Маккавеево Татьяна Журавлёва. В своём выступлении она затронула некоторые проблемы села, среди которых строительство котельной, рекультивация свалки ТБО, создание в селе современной модельной библиотеки. Также Татьяна Алексеевна озвучила необходимость и желание участвовать в развитии на территории Маккавеево спорта, культуры и сельского туризма.

Далее участники совещания обсудили ряд вопросов, касающихся пожарной безопасности, мобилизации, планирования бюджета поселений. Также в повестку дня были включены актуальные и требующие пристального внимания темы. Среди них - требования к объектам и процессам убоя сельскохозяйственных животных на территории сельских и городских поселений Читинского района, развитие в районе территориального местного самоуправления (ТОС).

В рамках заседания консультативного Совета состоялась встреча с председателем Забайкальского регионального отделения Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Всероссийская Федерация Самбо" Дамдином Бадмацыреновым. Он рассказал о реализации проекта "Я вернусь", направленного на восстановление и приобретение навыков военной подготовки.