11.11.2022, 15:08

Состоялось очередное заседание Совета Читинского район

Сегодня состоялось очередное заседание Совета Читинского района. Депутаты рассмотрели 13 вопросов. Народные избранники обсудили изменения в бюджет текущего года и стратегию социально-экономического развития Читинского района, а также внесли изменения в некоторые положения и составы комиссий.

На заседании был заслушан прогноз социально-экономического развития района на ближайшие три года, внесены изменения в решение Совета об определении границ территорий, прилегающих зданиям, где недопустима продажа алкогольной продукции. Одним из вопросов сессии также стало избрание заместителя председателя Совета.

С докладом об итогах летней оздоровительной кампании 2022 года выступила председатель комитета образования администрации Читинского района Ирина Звижулёва. Она рассказала о работе лагерей дневного пребывания и организации отдыха в загородном лагере «Огонёк». После обсуждения доклада Ирина Геннадьевна обратилась к депутатам с просьбой активнее включиться в работу социальных воспитателей, поскольку в районе есть дети и семьи, требующие пристального внимания со стороны общественности.

Одним из итоговых вопросов заседания стало избрание заместителем председателя Совета Игоря Вячеславовича Сурина.