11.11.2022, 15:10

В Домне организован волонтерский цех по пошиву вещей для военнослужащих

Активное участие в жизни мобилизованных и задействованных участников СВО принимают жители Забайкалья.В селе Домна добровольцы организовали волонтерский центр, где работает цех по пошиву балаклав, нательного белья, наколенников и других необходимых вещей для наших бойцов.

Здесь шьют то, что в буквальном смысле может спасти жизни. А люди за машинками – не профессионалы, а волонтёры.Все они приходят сюда в свободное время, чтобы помочь нашим ребятам, находящимся на передовой. Фактически у них создано мини-производство: кто-то делает выкройки кто-то шьет, затем детали проходят обработку и на финальном этапе собираются.

Кроме швейного цеха здесь собирают гуманитарную помочь (продукты питания, бытовую химию). Организована поддержка военнослужащих домашней выпечкой: пирожками, булочками, беляшами. Волонтёрский центр тесно сотрудничает с школой села Домна, где дети с большим удовольствием включились в работу. Пошив осуществляется на уроках технологии.

Очень хочется, чтобы в спецоперации было как можно меньше потерь, чтобы наши ребята вернулись домой! Пусть они знают, что здесь в тылу мы готовы трудиться для них!