16.11.2022, 15:41

Строительство моста в Атамановке находится под особым контролем

Сегодня в посёлке Атамановка глава Читинского района Виктор Машуков принял участие в выездном совещании по вопросу строительства моста через реку Никишиха с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григория Куранова, заместителя губернатора Забайкальского края Аягмы Ванчиковой и руководства подрядной организации.

В рамках совещания были обозначены контрольные точки на этапе работ. Подрядчик пообещал строго следовать графику. Ранее жители посёлка, обеспокоенные сроками окончания строительства переправы, адресовали свой вопрос в администрацию Президента РФ.

Строительство моста длиной 57 метров на железобетонных опорах с металлическими пролетами и деревянным настилом началось в сентябре. Объект должен быть сдан к 30 марта 2023 года.