21.11.2022, 14:24

20-летний парень из села Подволок награжден медалью «За отвагу»

Новая неделя в администрации Читинского района началась торжественного события. Глава района Виктор Машуков вместе с военным комиссаром Сергеем Семёновым наградили нашего земляка, уроженца сельского поселения «Шишкинское» Антона Ерилова медалью «За отвагу».

Антон родился в селе Подволок Читинского района 5 июня 2002 года. Окончил 9 классов школы в Бургени, прошел обучение в ДОСААФ на водителя категории «С». Весной 2020 года был призван в ряды вооруженных сил. Служил во Владивостоке, затем на острове Сахалин в артиллерийских войсках. В декабре 2020 года Антон подписал контракт. В марте 2022 года был направлен в зону специальной военной операции на Украине, в ДНР и ЛНР. Служил на грузовом автомобиле, возил боеприпасы.

Антона Ерилова воспитывала бабушка Ольга Александровна. Семья всегда содержала личное подсобное хозяйство. Антон с детства помогал по хозяйству бабушке – ухаживал за скотом, работал на сенокосе. Жители села Подволок гордятся героем-односельчанином!

Медаль «За отвагу» - государственная награда СССР и Российской Федерации. Была учреждена 17 октября 1938 года для награждения за личное мужество и отвагу, проявленные в боях.

«Мальчишке из далёкого села Подволок, удостоенного одной из самых почетных боевых наград среди военнослужащих со времен Великой Отечественной войны, всего 20 лет!», - написал глава района в своем канале в Telegram.