22.11.2022, 17:50

Работники культуры села Новотроицк организовали для детей встречу с руководителем поискового отряда имени Кости Долгова. Константин Мухомедьяров рассказал ребятам о том, как вести себя в экстремальных ситуациях.

Во время обучающего тренинга его участники узнали о правилах безопасности на тонком льду, поведения с незнакомыми людьми, правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, а также о диверсиях. Руководитель поискового отряда привел много жизненных примеров и ситуаций, с которыми сталкивались поисковики в своей работе.

Особый интерес у участников мероприятия вызвало оборудование, используемое в работе поискового отряда. Его ребята смогли не только посмотреть и потрогать, но и испробовать в деле. Научились пользоваться рацией и запускать квадрокоптер.

Работники сельского Дома культуры поблагодарили гостя за сотрудничество и такое увлекательное мероприятия и пожелали успехов в его непростой волонтерской деятельности.