25.11.2022, 17:54

Виктор Машуков поблагодарил Глав поселений за совместную работу

Сегодня состоялось очередное заседание консультативного Совета глав муниципальных образований Читинского района. Много интересных тем было поднято в ходе заседания.

О современных инструментах работы по развитию сельских территорий рассказала директор Читинского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы» Елена Лапа. Обсудили главы и вопрос кадровой потребности в поселениях Читинского района с директором автономной НКО «Даурия» Еленой Коноваловой.

Исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Забайкальского края» Анатолий Квасов рассказал работе ассоциации и планах на будущий год. Также в повестку были включены вопросы о земельном налоге, работе руководителей образовательных учреждений и формировании избирательных округов.

Подводя итоги заседания консультативного Совета, глава Читинского района Виктор Машуков поблагодарил глав сельских и городских поселений за плодотворную работу и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.