24.11.2022, 17:59

На первом заседании Совета по туризму обсудили развитие отрасли

Сегодня состоялось первое заседание Координационного совета Читинского района по туризму и туристской деятельности. Члены Совета обсудили разработку дизайна и информационную составляющую туристического буклета, а также вопрос по уборке и вывозу мусора с территории Ивано-арахлейского природного парка.

На заседании были озвучены интересные идеи по оформлению буклета, в частности, уточнения маршрута до каждого памятника природы, создание электронного буклета на сайте администрации и в группах в социальных сетях. Было предложено использование QR-кода для сканирования с бумажного буклета для перехода на сайт, где можно было бы найти более подробную информацию о памятнике природы и его местонахождении.

Также члены Совета ознакомились с муниципальной программой «Развитие туризма на территории муниципального района «Читинский район» на 2022-2026 годы». В 2023 году будут выделены средства на ремонт дорог, устройство уличного освещения, организацию выставок-ярмарок и разработку туристического буклета.

Помимо этого был рассмотрен план работы Координационного совета по туризму и туристской деятельности на 2023 год. В план предлагалось добавить такой пункт, как опыт инвесторов, которые могли бы поделиться положительной практикой с начинающими коллегами.