20.12.2022, 20:13

Более 400 школьников Читинского района посетили спектакли Даниила Спиваковского в рамках проекта «Читаем со смыслом»

Заслуженный артист России Даниил Спиваковский прибыл в Забайкалье в рамках третьего этапа проекта «Читаем со смыслом», инициированного министерство культуры и министерством образования Забайкальского края.

Моноспектакли по мотивам повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» посетили более 400 держателей Пушкинских карт Читинского района. Ученики школ из Новокручининского, Атамановки, Угдана, Смоленки и других сёл смогли услышать произведения классиков в виртуозном актерском исполнении Даниила Спиваковского и проникнуться атмосферой театрального исполнения произведений из школьной программы.

Педагоги, сопровождавшие своих учеников, остались довольны возможностью показать детям тот уровень восприятия классических произведений, который бы позволил им по-новому воспринять русскую литературу. Встречу школьников с актёром помогли организовать руководство районного Дома культуры и Центральной районной библиотеки.