23.12.2022, 11:26

В Администрации МР "Читинский район" прошло завершающее заседание консультативного Совета глав муниципальных образований Читинского района

Завершающее заседание консультативного Совета глав муниципальных образований Читинского района прошло сегодня в районной администрации. Участники совещания обсудили ряд актуальных вопросов и информацию профильных специалистов.

Началось заседание Совета с выступления заместителя начальника управления установления социальных выплат Натальи Стафеевой, которая рассказала о единовременном пособии на детей и беременных женщин, заменяющем или объединяющем с 1 января 2023 года целый список пособий на детей.

Далее начальник ОНД и ПР по Читинскому району Алдар Дугаров вынес на обсуждение вопрос о подготовке населенных пунктов Читинского района к весенне-летнему пожароопасному периоду в 2023 году. О работе сетей электроснабжения на территории городских и сельских поселений рассказал начальник Читинского РЭС Сергей Рязанцев.

Актуальную сегодня тему о содержании домашних животных, мероприятиях по отлову безнадзорных собак и о необходимости соблюдения правил благоустройства территории муниципальных образований жителями населенных пунктов присутствующие обсудили со специалистами – начальником управления по развитию инфраструктуры ЖКК администрации Читинского района Сергеем Филипповым и начальником Читинской станции по борьбе с болезнями животных Еленой Корниловой.

Завершающим стал вопрос, обсуждавшийся на предыдущем заседании консультативного Совета. Об убойных площадках сельскохозяйственных животных на территориях городских и сельских поселений доложили специалисты отдела развития сельского хозяйства администрации Читинского района.