27.12.2022, 11:35

В районном доме культуры стартовали традиционные новогодние ёлки главы Читинского района. На мероприятиях побывали 450 детей. Еще около 400 ребят примут участие в новогоднем празднике 29 декабря.

Сегодня в районном доме культуры стартовали традиционные новогодние ёлки главы Читинского района. На мероприятиях побывали 450 детей. Еще около 400 ребят примут участие в новогоднем празднике 29 декабря.

Первую ёлку открыла заместитель главы Читинского района по социальному развитию Юлия Жукова. От имени главы района она поздравила детей и их родителей с наступающим Новым годом и Рождеством. После дети посмотрели театрализованный спектакль "В поисках новогоднего чуда" и вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями спектакля играли, пели, танцевали, отгадывали загадки, фотографировались на память.

На главную ёлку района традиционно приглашаются школьники, достигшие определенных успехов в разных сферах – активисты, победители и призеры олимпиад различного уровня, творческих конкурсов, спортивных состязаний.

Обращаясь к ребятам с поздравлениями, глава Читинского района Виктор Машуков пожелал приумножать те знания, которые они получают в школе, активно участвовать в общественной жизни, помогать тем, кто сегодня нуждается в помощи.

«Новый год – это семейный праздник. Желаю, чтобы долгие годы вы сохраняли привязанность к своей семье, чтобы радость доставляло присутствие родных и близких вам людей. Пусть в предстоящем 2023 году сбудутся все желания, которые вы загадаете на новогодней ёлке», - пожелал Виктор Машуков.