17.01.2023, 14:46

Администрация Читинского района напоминает жителям куда обращаться по отлову бродячих собак

В случае обнаружения безнадзорных животных (собак) на территории городских и сельских поселений района, нападения на улицах на людей и скот, следует заявить по телефону: 8 (3022) 32-28-83 – Единая дежурная диспетчерская служба МР «Читинский район» или сообщать по адресу электронной почты: dispet_chit1@mail.ru.

При этом заявителям, кроме характеристики, количества и места обитания безнадзорных животных (собак), нужно указать сведение о заявителе: фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина или наименование организации, адрес места жительства гражданина или место нахождения организации, контактный телефон.

В настоящее время администрацией муниципального района «Читинский район» заключён прямой договор на отлов безнадзорных животных (собак) с подрядной организацией ООО «Пять звёзд».