19.01.2023, 12:47

Восемь школ будут капитально отремонтированы в этом году в Читинском районе по программе модернизации школьных систем образования. Об этом на совещании с руководителями образовательных учреждений сообщила заместитель главы Читинского района по социальному развитию Юлия Жукова. Суммы контрактов составят от 17 до 81 миллиона рублей.

"В прошлом году администрацией района совместно с директорами школ проведена большая работа по включению восьми учреждений в программу модернизации школьных систем образования. Программа направлена на создание комфортной и безопасной среды для детей: капитальные ремонты школ, замену учебников, антитеррористическую защищённость, повышение квалификации педагогических работников. Читинский район в этом году получил возможность отремонтировать рекордное количество школ, поэтому перед нами стоит задача подойти к этой работе с особой ответственностью", - сказала Юлия Жукова, открывая совещание.

Сейчас идёт процесс заключения муниципальных контрактов. На сегодняшний день заключены три из восьми. К работам планируется приступить уже в марте. Завершить ремонты подрядчики будут должны до начала нового учебного года.

Школы будут отремонтированы в сёлах: Гонгота, Новотроицк, Елизаветино, Яблоново, Беклемишево, Маккавеево, Шишкино и на станции Лесная.