20.01.2023, 12:49

​В 2023 году в Читинском районе будут проведены ремонты улично-дорожных сетей в посёлке Атамановка и селе Новая Кука, ремонт автомобильной дороги по улице Заозёрная в селе Угдан и подъезда к селу Верх-Нарым, а также освещение автомобильной дороги Чита-Беклемишево к спортивной базе «Спортландия» и до дороги к селу Тасей.

В этом году в Читинском районе будут проведены ремонты улично-дорожных сетей в посёлке Атамановка и селе Новая Кука, ремонт автомобильной дороги по улице Заозёрная в селе Угдан и подъезда к селу Верх-Нарым, а также освещение автомобильной дороги Чита-Беклемишево к спортивной базе «Спортландия» и до дороги к селу Тасей. Об этом сообщил заместитель главы Читинского района по территориальному развитию Артём Чернобук.

Кроме того, продолжатся работы по строительству временного моста через реку Никишиха по улице Матюгина в посёлке Атамановка. Работы по двухгодичному контракту, заключенному в 2022 году, продолжаются и будут завершены уже этой весной. Из бюджета района на эти цели выделено свыше 1,6 миллиона рублей.

Контракт на ремонт улично-дорожной сети в посёлке Атамановка общей стоимостью свыше 190 миллионов рублей был расторгнут заказчиком с недобросовестным подрядчиком в одностороннем порядке. На оставшуюся сумму для окончания работ будет заключен новый контракт.

На данный момент по всем ремонтируемым объектам администрацией Читинского района готовится конкурсная документация, ведется работа по определению подрядных организаций. Общая стоимость ремонтных и строительных работ по дорогам из бюджетов всех уровней в 2023 году составит свыше 350 миллионов рублей.