07.02.2023, 16:39

Министерство сельского хозяйства Забайкалья объявило конкурсный отбор на предоставление грантовой поддержки на развитие семейной фермы.

Министерство сельского хозяйства Забайкалья объявило конкурсный отбор (https://mcx.75.ru/novosti/307835) на предоставление грантовой поддержки на развитие семейной фермы. Заявочная документация будет приниматься в краевом Минсельхозе с 27 февраля по 10 марта. Победителям конкурса на предоставление грантов семейным фермам в этом году выделят средства господдержки на общую сумму 94,1 миллиона рублей.

Отметим, что с 2023 года грантополучателям расширили возможности использования финансовых средств. Часть субсидии можно будет направить на покупку участков сельхозназначения, которые находятся в собственности у муниципалитетов. Также изменились условия по созданию рабочих мест: теперь на каждые 10 миллионов рублей гранта фермеру нужно будет трудоустроить одного человека – ранее было необходимо создать три рабочих места независимо от суммы.