Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.02.2023, 14:52

​В Читинском районе активно ведётся борьба с наледями.

​В Читинском районе активно ведётся борьба с наледями.

В Читинском районе активно ведётся борьба с наледями. Об этом сообщил глава района Виктор Машуков в своём официальном telegram-канале.

Наледи образуются на автомобильных дорогах. На территории района зафиксировано пять таких мест в сельских поселениях "Новотроицкое", "Смоленское", "Оленгуйское", "Шишкинское" и по пути к СНТ "Берёзовая роща" в посёлке Атамановка.

Сегодня глава района выезжал для оценки масштаба наледей и возможностей по их устранению там, где они угрожают населенным пунктам.

В селе Бургень подрядной организацией ведётся отсыпка защитной насыпи. На дороге, ведущей к СНТ "Берёзовая роща" препятствий для движения автотранспорта нет. На дороге между сёлами Новотроицк и Ильинка также ведутся работы по сооружению защитной насыпи. На дороге, ведущей к селу Сыпчегур наледь выше человеческого роста перекрыла дорогу. Благодаря помощи золотодобывающей артели "Прииск Соловьёвский" ведется отсыпка защитного сооружения, организован объезд.

Виктор Машуков отметил, что в прошлом году до наступления холодов, учитывая опыт прошлой зимы, были проведены работы, направленные на предотвращение и создание препятствий для нарастания наледей. В селе Смоленка было расчищено русло ручья, сделана защитная насыпь. Благодаря этой своевременной работе наледи сегодня не угрожают жилым домам и обеспечивается подъезд к населенным пунктам.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: