Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.02.2023, 10:50

17 февраля в «Точке кипения» впервые состоялось заседание круглого стола «Время творить добро».

17 февраля в «Точке кипения» впервые состоялось заседание круглого стола «Время творить добро».

17 февраля в «Точке кипения» впервые состоялось заседание круглого стола «Время творить добро». В мероприятии приняли участие лидеры добровольческих объединений Читинского района, руководители органов местного самоуправления, представители Общественной палаты Забайкальского края, Общероссийского народного фронта, Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества, волонтёры, активно оказывающие помощь по производству и сбору гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.

Эти люди вносят огромный вклад в общее дело и заслуживают благодарности и уважения. Поэтому одна из целей мероприятия – это возможность поблагодарить людей за неравнодушие и добрые дела, оказать содействие и поддержку со стороны власти.

Во время работы круглого стола своим опытом организации волонтёрской деятельности поделились руководитель Забайкальской региональной общественной организации по поддержке просвещения, спорта, культурного развития, социальных и педагогических инициатив «Гармония» из села Смоленка Наталья Чимитова, руководитель волонтёрского отряда «Лига доброты» из села Яблоново Ольга Никифорова, Директор ГКУ Черновский ЦПДОПР «Восточный» Татьяна Лоншакова, директор школы села Домна Игорь Сурин и руководитель волонтёрской группы «Zа наших – 75» Ирина Дианова.

По предложениям участников круглого стола была сформирована резолюция, в которую вошли предложения о создании единой базы волонтерских организаций, ведущих деятельность на территории района, проведении круглых столов с лидерами добровольческих объединений в поселениях с обсуждением проблемных, в том числе и правовых вопросов со специалистами, а также о вовлечении граждан разных возрастов и сфер деятельности в волонтёрское движение.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: