16.03.2023, 15:49

Школьники из села Александровка еще до выхода на летние каникулы успеют позаниматься физкультурой в новом спортивном зале

Сейчас здесь завершается капитальный ремонт. Ученики и педагоги школы ждали этого события 8 лет.

Спортивный зал начали возводить одновременно со школой в 2015 году. Строительство должно было проходить в два этапа. Основное здание школы было достроено и введено в эксплуатацию, а второй этап, включавший строительство спортивного зала, из-за отсутствия финансирования был заморожен. На возведение стен средств тогда хватило, а на завершение строительных и отделочные работы – нет.

Много лет администрация Читинского района добивалась выделения средств на завершение строительства и капитальный ремонт спортивного зала. В прошлом году было завершено обследование возведенной конструкции, результатом которого стало заключение, что данный объект может быть использован по назначению при условии завершения строительных работ.

Средства в размере 4,5 миллионов рублей были выделены из районного бюджета. Капитальный ремонт ведет ООО «Холдинг». Сегодня уже завершена внутренняя отделка помещений, возведены перегородки в раздевалках, рабочие укладывают полы, устанавливают двери. Представители подрядной организации обещают, что первые уроки физкультуры в новом спортивном зале пройдут еще до наступления летних каникул.