16.03.2023, 15:52

В Читинском районе дан старт капитальным ремонтам школ

Начало ремонта в школе села Елизаветино, где к работам уже приступила подрядная организация «Ремстройпрофи», проконтролировала исполняющая обязанности главы Читинского района Юлия Жукова.

Капитальный ремонт школы Елизаветино выполняется по программе модернизации школьных систем образования в рамках национального проекта «Образование». Сумма контракта составляет 41 миллион рублей, более чем на 12 миллионов рублей будет закуплено новое школьное оборудование, 3 миллиона рублей будет затрачено на антитеррористическую защиту образовательного учреждения.

Согласно заключенному контракту в школе отремонтируют кровлю, заменят полы, электрику, систему отопления, сантехнику, окна и двери. Будет проведена внутренняя отделка помещений, установлены системы видеонаблюдения и пожарной безопасности. В рамках закупки нового оборудования будут приобретены: компьютерная техника, мультимедийные устройства, спортивный инвентарь, а также произведена замена ветхих учебников.

В настоящее время подрядчик приступил к демонтажным работам, параллельно начаты работы по заливке полов, штукатурке стен. Работы ведутся в соответствии с согласованным графиком. Полностью капитальный ремонт планируется завершить к 15 августа.

Напомним, в этом году Читинский район получил возможность отремонтировать рекордное количество школ. Школы будут отремонтированы в сёлах: Гонгота, Новотроицк, Елизаветино, Яблоново, Беклемишево, Маккавеево, Шишкино и на станции Лесная.

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей