16.03.2023, 15:52

В Читинском районе дан старт капитальным ремонтам школ

Начало ремонта в школе села Елизаветино, где к работам уже приступила подрядная организация «Ремстройпрофи», проконтролировала исполняющая обязанности главы Читинского района Юлия Жукова.

Капитальный ремонт школы Елизаветино выполняется по программе модернизации школьных систем образования в рамках национального проекта «Образование». Сумма контракта составляет 41 миллион рублей, более чем на 12 миллионов рублей будет закуплено новое школьное оборудование, 3 миллиона рублей будет затрачено на антитеррористическую защиту образовательного учреждения.

Согласно заключенному контракту в школе отремонтируют кровлю, заменят полы, электрику, систему отопления, сантехнику, окна и двери. Будет проведена внутренняя отделка помещений, установлены системы видеонаблюдения и пожарной безопасности. В рамках закупки нового оборудования будут приобретены: компьютерная техника, мультимедийные устройства, спортивный инвентарь, а также произведена замена ветхих учебников.

В настоящее время подрядчик приступил к демонтажным работам, параллельно начаты работы по заливке полов, штукатурке стен. Работы ведутся в соответствии с согласованным графиком. Полностью капитальный ремонт планируется завершить к 15 августа.

Напомним, в этом году Читинский район получил возможность отремонтировать рекордное количество школ. Школы будут отремонтированы в сёлах: Гонгота, Новотроицк, Елизаветино, Яблоново, Беклемишево, Маккавеево, Шишкино и на станции Лесная.