24.03.2023, 11:21

Объявлен конкурсный отбор на предоставление гранта для сельскохозяйственных потребительских кооперативов

Администрация муниципального района «Читинский район» сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление гранта на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов в 2023 году, конкурс проводится Министерством сельского хозяйства Забайкальского края.

Срок приема документов на участие в конкурсном отборе на предоставление гранта на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов осуществляется с 20 марта по 17 апреля 2023 года.

Вся необходимая информация размещена на официальном сайте Министерства https://mcx.75.ru/gospodderzhka/finansovaya-podder...

Грант на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов предоставляется:

на приобретение, строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или модернизацию производственных объектов по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке и подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих пищевых ресурсов и продуктов переработки указанных продукции и ресурсов;

на приобретение и монтаж оборудования и техники для производственных объектов;

на приобретение специализированного транспорта;

на приобретение и монтаж оборудования для рыбоводной инфраструктуры и аквакультуры;

на погашение не более 20 % привлекаемого на реализацию проектов грантополучателей льготного инвестиционного кредита;

на уплату процентов по льготному инвестиционному кредиту, в течение 18 месяцев со дня получения гранта на развитие материально-технической базы;

на приобретение и монтаж оборудования и техники для производственных объектов, предназначенных для первичной переработки льна и (или) технической конопли;

на доставку оборудования, техники и специализированного транспорта в районы Крайнего Севера или приравненные к ним.

Максимальный размер гранта на развитие материально-технической базы в расчете на одного получателя гранта устанавливается в сумме, не превышающей 30 млн. рублей, но не более 70 % затрат на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива.

Прием заявочной документации осуществляется Министерством сельского хозяйства Забайкальского края по адресу: г. Чита, ул. Амурская, д. 13, 2 этаж, кабинет 210, e-mail: pochta@mcx.e-zab.ru.

Телефоны для получения консультаций по вопросам участия в конкурсном отборе: 8 (3022) 36-48-79, 36-49-44.