Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.03.2023, 12:26

В здании районного Дома культуры начался капитальный ремонт.

В здании районного Дома культуры начался капитальный ремонт.

Долгожданное преображение РДК идет в рамках национального проекта «Культура». Сейчас ООО «Байкальская строительная компания» проводит демонтажные работы. Ремонт планируют завершить 1 июля. К этому времени будут отремонтированы не только два концертных зала, но и полностью заменена сантехника, системы вентиляции и электроснабжения. Всего будет затрачено 17 миллионов рублей.

Районный Дом культуры в селе Засопка является главной площадкой для проведения муниципальных конкурсов и фестивалей. Здесь работают клубные формирования для детей и взрослых. На главной сцене Читинского района выступают как местные артисты, так и известные за пределами региона творческие коллективы.

Капитальный ремонт районного Дома культуры обеспечит создание современных условий по организации досуга и отдыха, направленных на приобщение к культуре и искусству, развитие творческих способностей всех категорий населения. РДК станет любимым местом отдыха, встреч с друзьями и знакомыми. Обновленная материально-техническая база послужит основанием для выстраивание культурного обслуживания населения в соответствии с требованиями времени.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: