05.02.2024, 12:07

Внимание, конкурс!

Центральная библиотека МР «Читинский район» объявляет о проведении межрайонного литературного конкурса самодеятельных поэтов и прозаиков«Литературное ожерелье Забайкальского края». Конкурс проводится в рамках взаимодействия и сотрудничества библиотечных систем Читинского и Чернышевского районов и стартует 01 февраля 2024 года.

Цель конкурса сохранение и продвижение легенд и преданий поселений Читинского и Чернышевского районов в качестве основы для художественных произведений, их популяризации и актуализации. Главными задачами является привлечение внимания поэтов и прозаиков Читинского и Чернышевского районов к легендам и преданиям своих поселений как к источнику творческого вдохновения, создание условий для творческого общения между литераторами и библиотечными системами районов. Участие в конкурсе заочное (дистанционное). В нем могут принять участие самодеятельные авторы Читинского и Чернышевского районов в возрасте от 18 лет.

Для участия в конкурсе необходимо внимательно ознакомиться с Положением и подать заявку установленной формы.

Желаем всем участникам вдохновения и, конечно удачи в конкурсе! С нетерпением ждем ваши работы!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении межрайонного литературного конкурса самодеятельных поэтов и прозаиков «Литературное ожерелье Забайкальского края»