05.02.2024, 12:07

Внимание, конкурс!

Центральная библиотека МР «Читинский район» объявляет о проведении межрайонного литературного конкурса самодеятельных поэтов и прозаиков«Литературное ожерелье Забайкальского края». Конкурс проводится в рамках взаимодействия и сотрудничества библиотечных систем Читинского и Чернышевского районов и стартует 01 февраля 2024 года.

Цель конкурса сохранение и продвижение легенд и преданий поселений Читинского и Чернышевского районов в качестве основы для художественных произведений, их популяризации и актуализации. Главными задачами является привлечение внимания поэтов и прозаиков Читинского и Чернышевского районов к легендам и преданиям своих поселений как к источнику творческого вдохновения, создание условий для творческого общения между литераторами и библиотечными системами районов. Участие в конкурсе заочное (дистанционное). В нем могут принять участие самодеятельные авторы Читинского и Чернышевского районов в возрасте от 18 лет.

Для участия в конкурсе необходимо внимательно ознакомиться с Положением и подать заявку установленной формы.

Желаем всем участникам вдохновения и, конечно удачи в конкурсе! С нетерпением ждем ваши работы!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении межрайонного литературного конкурса самодеятельных поэтов и прозаиков «Литературное ожерелье Забайкальского края»

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей