08.02.2024, 16:27

Адресное информирование избирателей на выборах Президента России пройдет по-новому с масштабным проектом "ИнформУИК"!

17 февраля 2024 года 199 членов участковых избирательных комиссий Читинского района, надев специальные жилетки, бейджи, взяв брендированные сумки и ручки, приступят к поквартирному обходу избирателей. С собой у них также будет сотовый телефон со специальным мобильным приложением «ИнформУИК», в котором коллеги отметят, что взаимодействие состоялось.

Члены комиссий сверят списки избирателей, расскажут вам о датах, времени и местах голосования, формах участия в голосовании.
Вы сможете задать интересующие вас вопросы и получить на них компетентные ответы.

Подомовые (поквартирные) обходы пройдут, как правило, по будням в вечернее время, а также в выходные, завершатся 7 марта 2024 года.
В настоящее время члены участковых комиссий проходят обучение и тестирование, для них изготавливается специальная экипировка.