12.04.2024, 16:30

Свыше четырех тысяч вакансий будет представлено на Ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Забайкалье

12 апреля в Забайкальском крае пройдет Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие организовано в рамках реализации нацпроекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости».

В целом, по Забайкальскому краю в работе ярмарки примут участие более 240 работодателей, которые предложат свыше четырех тысяч вакансий. В Чите представит вакансии более 35 предприятий, профилирующих отраслей экономики (строительство, транспортировка и хранение, государственное управление и обеспечение военной безопасности, добыча полезных ископаемых, торговля), в том числе: АО «103 Бронетанковый ремонтный завод», АО «810 Авиационный ремонтный завод», ООО «Удоканская медь», ПАО «Россети Сибири», ПАО «ТГК-14» и др. Средняя заработная плата предложенных вакансий составит 42 тысячи рублей.

На ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» запланирована работа площадки профориентации, карьерного консультирования, организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, информационная площадка по услугам, которые можно получить в Краевом центре занятости населения, площадка для личного общения работодателей и соискателей, проведение собеседования, а также площадка для граждан с ограниченными возможностями здоровья и для граждан – участников СВО. Кроме того, для желающих проведут консультирование по открытию собственного дело.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

В краевой столице ярмарка пройдет в Забайкальской краевой филармонии им. О. Л. Лундстрема по адресу город Чита, улица Бутина, 51 с 10.00 – 13.00.

Также принять участие в ярмарке можно будет во всех районах Забайкальского края на различных площадках, организованных отделами краевого центра занятости населения Забайкальского края. Телефон для справок 32-01-17.

Приглашаем посетить Ярмарку трудоустройства всех, кто находятся в поиске работы или желает сменить место работы.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей