08.05.2024, 16:36

Библионочь в Читинском районе

Традиционная культурная акция «Библионочь-2024» прошла в библиотеках Читинского района

Главным мотивом просветительской акции стало отражение темы семьи, семейных ценностей и традиций, знаменитых литературных династий, а также культуры семейного чтения. Мероприятие прошло при поддержке Комитета культуры администрации муниципального района « Читинский район».

На площадках филиалов МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека» для гостей и читателей библиотек прошли мероприятия различных форм и методов работы, в том числе квесты, викторины, игровые программы, информационные выставки и обзоры литературы, познавательные беседы.

Всего в акции приняло участие 19 учреждений культуры Читинского района.

Справочно

Библионочь - уникальный всероссийский проект, который ежегодно открывает вечером двери библиотек всей страны, чтобы порадовать и удивить любимых читателей и новых гостей. В этот день библиотеки перестают быть хранилищем книг - они становятся мультимодальными культурными площадками, где проходят концерты, выступления артистов, художественные чтения, квизы, открытые дискуссии, встречи с известными людьми культуры.