27.05.2024, 12:06

886 грамот получили дети из Читинского района

Грамоты, благодарственные письма и дипломы лауреатов конкурсов были вручены учащимся школы искусств из села Домна.

Как сообщили в Комитете культуры администрации муниципального района «Читинский район», МБУДО «ДШИ» с. Домна подвела итоги уходящего учебного года в виде отчетного концерта, который состоялся 25 мая. Учащиеся получили более 850 грамот, благодарственных писем и дипломов лауреатов. Высокие награды дети заслужили в течение года, принимая участие в конкурсах и мероприятиях различных уровней и географии.

В МБУДО «ДШИ» с. Домна обучается124 ребенка. В 2023-2024 учебном году воспитанники школы искусств получили дипломы лауреатов не только конкурсов нашей страны, но и международных, показав на них высокий уровень. Например, в мае учащиеся художественного отделения были отмечены дипломами Международного творческого конкурса «Пуантилизм в живописи. Натюрморт», Всероссийского творческого конкурса «День Победы», а также Всероссийского конкурса «Мы помним подвиги Героев». Кроме того, дети, обучающиеся игре на инструментах, приняли участие в концертах, посвященных празднованию Дня Победы в семи селах Читинского района, и получили благодарственные письма от глав поселений.

Анастасия Хасанова

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей