04.06.2024, 14:54

Бременские музыканты и Джек Воробей в Читинском районе

В Международный день защиты детей лето открыло свои солнечные двери, развлекательные программы прошли в учреждениях культуры всего района

Так в этот день работники ДК «Родник» в городском поселении «Новокручининское» и Кручина провели игровую программу «Семь цветов радуги» с интересными состязаниями. Дети соревновались в смекалке и ловкости, прыгали, бегали, танцевали флешмоб, рисовали на асфальте и участвовали в мастер-классах.

В доме культуры с. Смоленка прошел концерт с участием коллективов районного Дома культуры, детской музыкальной школы из краевой столицы, коллектива русской песни «Забавушка». Зрителям подарили театрализованное представление «Бременские музыканты».

За активное участие в мероприятиях юные участники творческих коллективов дома культуры и библиотеки были награждены благодарственными письмами главы сп «Смоленское».

В Карповке в это время ребятишки весело играли в настольные игры и участвовали в конкурсах вместе со сказочным гостем.

А в селе Верх-Чита в рамках празднования Дня защиты детей прошел открытый ринг по боксу. На спортивное соревнование приехало 30 участников из г.Читы, с. Угдан, г. Борзя. Спортсмены были награждены медалями и дипломами, а так же специальными призами.

Анастасия Хасанова