04.06.2024, 14:56

Про коробку с карандашами спел весь зал

Встречи с известными артистами прошли в с. Засопка и пгт. Новокручининский в рамках Забайкальского кинофестиваля

На минувших выходных для жителей и гостей села Засопка Читинского района была организована творческая встреча с Народной артисткой Ольгой Тумайкиной, в Новокручининске прошла встреча с Григорием Гладковым.

Обе встречи прошли в формате живого общения, в диалоге приняли участие зрители и поклонники творчества звезд.

Ольга Тумайкина родилась 3 апреля в Красноярске, закончила Щукинское училище и поступила в театр им. Евгения Вахтангова. На счету актрисы порядка 112 фильмов и несколько десятков театральных работ. Широкую популярность ей принес выход юмористического скетч-шоу «Женская лига». Ольга Тумайкина является Заслуженной артисткой РФ, ведущей актрисой театра имени Вахтангова. Сыграла в фильмах «Елки», «Выкрутасы», «Журов», «Чемпионы», «О чем молчат девушки», «Мамы».

В этот же день в Новокручининске зрители погрузились в атмосферу детского праздника. В Доме культуры «Родник» для детворы была организована шоу-программа, аттракционы и встреча с кинокомпозитором Григорием Гладковым.

Творческая беседа прошла очень оживленно и радостно, участники встречи задавали вопросы любимому композитору, делились своими чувствами и благодарили звездного гостя за его творчество и детские песни, которые до сих пор поет и знает вся страна.

Анастасия Хасанова