11.06.2024, 11:56

​Районный памятник появится в Домне?

В администрации Читинского района состоялось заседание стратегической сессии по проекту создания мемориального комплекса героям-участникам СВО в сп «Домниниское»

Организатором стратегической сессии, которая прошла в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края, выступил Комитет культуры администрации муниципального района «Читинский район». Модератором мероприятия стала Ирина Вячеславовна Левкович, директор по внешним связям компании «Удоканская медь».

Многогранная концепция создания мемориала была представлена по итогам прошедшего мероприятия. В стратегической сессии приняли участие 76 человек - представители органов власти, воинских частей, общественных организаций Читинского района, семьи участников специальной военной операции, неравнодушные граждане, приехавшие из поселений, депутаты, а также представители волонтерских отрядов.

В ходе стратегической сессии Ирина Левкович рассказала участникам мероприятия о значимости мемориала, посвященного героям СВО, ведь создание нового культурного объекта станет не просто местом поклонения, но и частью историко-мемориального наследия, хранящего героическую память. Участники мероприятия сплоченно работали в команде, пошагово составляли и защищали свои проекты по организации и созданию памятного места и отвечали на вопросы виртуозной ведущей.

Завершилась стратегическая сессия презентацией готовых проектов мемориального комплекса с учетом определенных целевых аудиторий. В настоящее время все проекты сведены и переданы рабочей группе администрации Читинского района для подготовки необходимой документации, в том числе технического задания и эскиза будущего памятника. В дальнейшем эскизы будут представлены жителям района для голосования и определения одного проекта, который будет реализован в Домне.

Анастасия Хасанова

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей