08.07.2024, 13:51

Мы вместе!

Семьи из Читинского района приняли участие в параде семей и праздничных мероприятиях в Чите

Парад семей, на который было подано более 400 заявок, прошел в минувшее воскресенье в краевой столице. Мероприятие было приурочено ко Дню семьи, любви и верности.

Заявки на участие в краевом мероприятии подали семьи из Читинского района, которые неделей ранее участвовали в районном фестивале «СемьЯ» в Танхе.

Как сообщили в Комитете культуры администрации муниципального района «Читинский район», решение пойти единой колонной от района, а не семьями отдельно, было принято во время фестиваля «СемьЯ», когда наши семьи показали единство, сплоченность и командный дух. Согласие от участников не пришлось долго ждать, команда района собралась очень быстро. В параде семей от Читинского района прошли девять семей, колонна замыкала все праздничное шествие.

Сразу после официальных поздравлений всех участников парада ждали площадки активностей, библиомобиль, квесты, фотозоны, паззл о писателях Забайкалья, спортивные большие гонки, соревнования по прыжкам на площадке. И здесь не обошлось без побед, один из призов бытовой техники в вечернем интерактиве получила семья Каюкиных из села Александровка.

Второй день празднования пройдет 8 июля на площади им.Ленина. Администрация муниципального района «Читинский район» также желает семьям новых побед, благодарит за активное участие в жизни своих поселений и района.

#парадСемей #Читинский_район #парадСемьи #ДеньСемьиЛюбви_и_верности #фестивальСемьЯ

Анастасия Хасанова