16.07.2024, 10:08

Карповский ключ – 2024

Фестиваль бардовской песни «Карповский ключ» прошел в селе Карповка Читинского района

Как сообщили в Комитете культуры администрации муниципального района «Читинский район», в краевом фестивале авторской песни и поэзии «Карповский ключ» в различных номинациях приняло участие 28 человек.

Конкурс бардовской песни прошел на базе филиала МБУК "РДК", на сцене выступили авторы и исполнители из Читинского, Приаргунского, Оловянинского, Кыринского, Улëтовского, Петровск-Забайкальского районов, а также музыканты из города Чита. Ведущим фестиваля был член Всероссийского союза писателей, писатель - краевед, Дмитрий Головин. В состав жюри вошли члены союза писателей Забайкальского края, представители культуры Читинского района, комитета культуры и спорта Петровск - Забайкальского района, а также педагоги краевого училища Культуры.

Участники и гости фестиваля пели песни под гитару и гармонь, слушали выступления молодых талантов, а также известных бардов. Все участники получили дипломы, благодарственные письма и подарки от организаторов.

Анастасия Хасанова