06.08.2024, 12:40

Жара на Арахлее

Второй районный фестиваль творческой молодёжи «Жара» прошел на минувших выходных на озере Арахлей.

В фестивале творческой молодёжи, которое прошло в Читинском районе во второй раз, приняло участие порядка 400 человек.

Как сообщили в Комитете культуры администрации муниципального района «Читинский район», для участников были организованы мастер-классы, творческие и спортивные площадки, а также площадки ремесленников с настоящим гончарным кругом.

Участники фестиваля плели маскировочные сети на площадке «Тыл и фронт един», двигались под зажигательные ритмы бачаты и зумбы, участвовали в караоке-баттле, получили полезные навыки в йоге и обучились приемам самообороны в боях самбистов.

Интерактивные упражнения, советы от опытного наставника и возможность представить себя и свои навыки собрали всех желающих на площадке по авторскому мастерству и сценической речи от артистки Забайкальского краевого драматического театра Юлии Ильницкой.

Фестиваль творческой молодёжи «Жара» завершился торжественным награждением участников и праздничной вечеринкой.

Анастасия Хасанова