14.08.2024, 09:10

Люби свой край и воспевай!

Артисты Читинского района вернулись с победами с Первого открытого окружного фестиваля - конкура художественного творчества «Люби свой край и воспевай», который прошел в Улетах 13 августа

В вокально-хореографическом фестивале-конкурсе приняли участие солисты и творческие коллективы Читинского района из сел Яблоново, Колочное и Лесной городок.

По информации организаторов, для участия в вокальных номинациях и хореографии заявки подало более 100 человек.

Победу в гран-при, в номинации «Вокал взрослые» одержали артисты сп «Леснинское». В номинации «Хореография» - из сп «Яблоновское».

Как сообщили в Комитете культуры администрации муниципального района «Читинский район», филиал МБУК «РДК» села Яблоново на конкурсе представила танцевальная студия «OnDance». А Бородина Дарья из поселка Лесной городок, получила диплом, памятный подарок и денежную премию в размере 50 тыс.рублей в номинации «Вокал-взрослые». Дипломом участника награжден Болотов Сультим из Колочного.

Артисты планируют представлять Читинский район и на других межрайонных и краевых мероприятиях. Администрация муниципального района желает им успехов и дальнейших побед.

Анастасия Хасанова