27.08.2024, 13:27

У культуры в Кручине есть дом

На минувшей неделе состоялось официальное открытие Дома культуры в Кручине после капитального ремонта

Для жителей и гостей была организована праздничная программа «Дом, в котором живёт праздник». В этот день прозвучало много теплых слов поздравлений от друзей, гостей и официальных лиц.

Торжественное открытие Дома культуры завершилось праздничным концертом, в котором приняла участие, горячо любимая в Новокручининске, вокальная группа «Родные просторы», театр танца «Сияющие люди», Макс Хавень и TurVad из Читы, а также народный хор «Надежда» из Карымского района.

Как сообщили в Комитете культуры администрации муниципального района «Читинский район», мероприятия по капитальному ремонту Дома культуры в Кручине стали возможны благодаря субсидии на развитие сети учреждений культурно-досугово типа, в рамках реализации на территории района Государственной программы «Развитие культуры в Забайкальском крае», муниципальной программы «Развитие культуры муниципального района «Читинский район».

Следует отметить, что с начала года в рамках соглашения с Министерством культуры Забайкальского края, субсидию также предоставили на текущий ремонт Дома культуры в селе Иргень. На сегодняшний день здание клуба полностью отремонтировано и распахнуло свои двери для жителей села.

Анастасия ХАСАНОВА