29.08.2024, 15:34

Забайкальские традиции, люди, места и растения – в одной азбуке

28 августа в МБУК «МЦРБ» пгт. Атамановка прошла презентация книги «Азбука Забайкалья: от А до Я»

Книга является проектом общественной палаты Забайкальского края в партнерстве с Забайкальской краевой общественной организацией «Десантное братство» и реализованного при поддержке гранта губернатора Забайкальского края, Фонда развития Забайкальского края и Фонда Президентских грантов.

Издание предназначено для детей младшего и школьного возраста, оно знакомит своего читателя с географией Забайкалья, с растениями, животными, традициями и людьми нашего края.

Книгу представляли директор Забайкальской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина Елена Сивцова, дизайнер Сергей Жарков, заслуженный деятель искусств Забайкальского края и автор иллюстраций Елена Изместьева, член Союза художников России.

Гости библиотеки рассказали об интересных фактах создания книги, познакомили с теми людьми, кто внес весомый вклад в сбор информации и подготовку материалов Азбуки.

Азбука Забайкалья была передана Руководителю МБУК «МЦРБ» Евгении Ушаковой, теперь свой экземпляр книги есть в районной библиотеке.

Анастасия ХАСАНОВА