30.08.2024, 09:12

Глоток воды родного дома

Акция по сбору бутилированной воды для участников СВО проходит на территории Читинского района

Районную акцию объявили две недели назад, ее организаторами выступили Администрация Читинского района, МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека» совместно с одним из координаторов волонтерства в Забайкалье, активистом Народного фронта – Светланой Изумрудовой.

Руководитель МБУК «МЦРБ» Евгения Ушакова прокомментировала акцию: «Сегодня наши ребята из Забайкалья отстаивают интересы отчизны. Мы поддерживаем их и хотим порадовать, отправив питьевую воду из родного края. Пусть глоток воды придаст сил, поднимет дух, напомнит о родном доме».

Как отмечают организаторы, каждый желающий может принять участие в мероприятии и передать любую бутилированную воду в пункты сбора, расположенные во всех учреждениях культуры Читинского района.

Участники акции могут оставить послание для участников СВО прямо на бутылке, например, написав маркером слова поддержки.

Акция по сбору воды будет проходить и на площади им.Ленина в Чите во время фестиваля «Люди и солнце» 1 сентября. Палатка Читинского района будет расположена на площадке «Солнечный исток».

Анастасия ХАСАНОВА