18.09.2024, 11:17

Жители пяти районов Забайкалья смогут получить уведомления на уплату налогов в мобильных офисах

В Красный Чикой, Новокручининский, Ясногорск, Могочу и НижнийЦасучей приедут специалисты отдела оказания государственных услуг, отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества №1 и отдела урегулирования задолженности физических лиц УФНС России по Забайкальскому краю.

Жители пяти районов смогут получить квитанции на уплату задолженности и сводные налоговые уведомления, а также консультации по вопросам:

• представления деклараций, уведомлений и заявлений;
  • декларирования доходов и получения налогового вычета, в том числе заполнения декларации формы 3-НДФЛ;
  • изменений налогового законодательства;
  • подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц»
  • сроков начисления и уплаты имущественных налогов;
  • урегулирования задолженности физических лиц и многом другом.

В с. Красный Чикой мобильный офис будет работать 16 сентября 2024 года с 11:00 до 15:00 по адресу: ул. Партизанская, 27.

17 сентября специалисты УФНС России по Забайкальскому краю посетят пгт. Новокручининский (ул. Рабочая, 36 с 10:00 до 15:00) и пгт. Ясногорск (ул. Строителей, 10 с 10:00 до 16:00).

В г. Могоче налогоплательщиков ждут в здании городской администрации (ул. Комсомольская, 15) два дня:

• 18 сентября с 13:00 до 17:00;
  • 19 сентября с 9:00 до 13:00.

В пятницу, 19 сентября, сотрудники налоговых органов приедут и в с. Нижний Цасучей (ул. Комсомольская, 35), где будут вести прием с 10:00 до 16:00.

График выездов мобильных офисов в другие районы Забайкальского края до конца 2024 года можно посмотреть в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков» на сайте www.nalog.gov.ru.