23.09.2024, 14:36

Глоток воды родного дома и Золотая осень

Акция Читинского района по сбору бутилированной воды для участников СВО продолжилась во время ярмарки «Золотая осень», которая прошла на Читинской государственной конюшне имени Хосаена Хакимова

Глоток воды родного дома и Золотая осень

Акцию по сбору воды для нужд СВО объявили еще в августе, ее организаторами выступили Администрация Читинского района, Комитет культуры, а также МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека».

За время проведения районное мероприятие вышло на уровень региона, к сбору воды подключился весь край. Так, в ходе межрегионального фестиваля «Люди и солнце» на площадку Читинского района забайкальцами было принесено более трех тонн воды.

А в минувшую субботу гуманитарную помощь на специальную военную операцию смогли отправить посетители ярмарки «Золотая осень Забайкалья-2024».

Как отметили организаторы, в ходе агропромышленной ярмарки любой желающий мог передать помощь, оказав содействие нашим бойцам, находящимся за ленточкой.

За время работы площадки Читинского района для нужд СВО было собрано 200 литров воды, а также продукты от сельхозпроизводителей края.

Анастасия ХАСАНОВА