23.09.2024, 14:38

Выбран лучший эскиз памятника СВО

Подведены итоги голосования по проекту создания мемориала Воинам СВО в СП «Домнинское»

Работа по созданию монументальной композиции по созданию районного памятника воинам-героям СВО прошла очередной этап, в минувшие выходные были подведены итоги второго тура голосования за лучший эскиз.

Как сообщалось ранее, 4 сентября завершилось голосование по результатам которого, комиссией администрации муниципального района «Читинский район» было принято решение о проведении второго тура голосования. На платформе Государственных услуг было размещено два проекта, которые набрали наибольшее количество голосов.

В этот раз голосовать за лучший проект смогли только жители Читинского района, которые прошли авторизацию сервиса. По результатам второго тура голосования победил проект жителя Домны Рустама Авдаляна. По воле судьбы, он прошел не одну военную кампанию, как ни кто знает тягости и лишения бойцов, несущих службу на передовой.

Эскиз мемориального комплекса героям СВО Рустама Авдаляна будет направлен в Министерство культуры Забайкальского края. Памятник планируется к созданию в 2025году.

Анастасия ХАСАНОВА