07.10.2024, 10:55

Библиотека выиграла грант главы

Еще летом администрация муниципального района «Читинский район» объявила грантовый конкурс главы района среди некоммерческих организаций. МБУК МЦРБ (районная библиотека) подала заявку в номинации «Культура» и выиграла 70 000 руб.

На минувшей неделе долгожданный грант был реализован и в библиотеке села Домна, где прошел фестиваль книги «Книжная Вселенная». Для гостей фестиваля были организованы площадки на которых участники мероприятия познакомились с историей края и Читинского района, для детей работники библиотеки провели развлекательные мероприятия с участием клоуна, Незнайки и русалки. На площадке писателей авторы рассказали собравшимся о своих произведениях, прочитали стихи детям.

Как отмечают организаторы фестиваля, в нем приняло участие более пятисот детей, школьники приходили на него классами. По задумке книжный фестиваль будет проходить в Читинском районе регулярно и станет традиционным, ведь благодаря гранту теперь у районной библиотеки есть все необходимое – костюмы сказочных персонажей, специальный раздаточный материал, книги, в том числе и детская литература

Анастасия ХАСАНОВА