08.10.2024, 08:46

О фильме, который должны посмотреть все

4 октября коллектив администрации муниципального района «Читинский район», а также подведомственных учреждений посетил премьеру фильма «9 секунд». Военно- патриотическая драма о матросе тихоокеанского флота Алдаре Цыденжапове родом из Забайкальского края не оставила равнодушными никого.

В 2010 году матрос Тихоокеанского флота ценой жизни спас от гибели корабль и экипаж, более трехсот человек. Посмертно он был удостоен звания Героя России.

Бронникова Венела, сотрудник МБУК "МЦРБ": «Этот фильм о мужестве, чести и героизме, сегодня как никогда важно поднимать темы патриотизма, любви к Родине, чести и долга. Страна обязана знать имена своих героев и учиться на их примерах. Спасибо создателям фильма, что они подняли эту тему и познакомили с ней зрителей всей страны посредством картины».

Анастасия ХАСАНОВА